Navigation
Malteser Lourdes Wallfahrten

Wallfahrtstermine 2019

Termine 2019

TerminAbfahrtsortDiözeseZug/FlugVeranstalter*Anmeldung für kranke und behinderte Teilnehmer** (E-Mail, Telefon)
21.09. - 25.09.MünsterMünsterFlugPilgerstelle Bistum MünsterEmmaus-Reisen/
www.emmaus-reisen.de
0251/26550-0
11.04. - 17.04.Altenbeken, Paderborn, Köln und weiterePaderbornZugMalteser Hilfsdienst Paderbornpaderborn@malteser.org; 05251/13550
02.05. - 05.05.StuttgartRottenburgFlugMalteser-Lourdes-KrankendienstLourdeszug@gmail.com.
06.06. - 13.06.Diepholz, Münster, Köln, Freiburg und weitereKölnZugDeutscher Lourdesvereininfo@lourdesverein.de; 0221/992221-0
09.06. - 15.06.München, Augsburg,UlmMünchenZugMalteser-Lourdes-Krankom; 08153/9849886;
www.lourdeszug.com
sekretariat@rlourdeszug:comug.com; 08153/9849886;
www.lourdeszug.bayern
09.06. - 15.06.Karlsruhe, Freiburg, weitereFreiburgZugMalteser-Lourdes-KrankendienstUlrich.seel@googlemail.com
09.06. - 15.06.UlmRottenburg (Kinderzug)ZugMalteser-Lourdes-Krankendienstkontakt@kinderzug.org/
25.05. - 01.06.Münster, Duisburg, Köln und weitereMünsterZugKrankenbruderschaft Rhein-Maaskrabruder@hotmail.com; 02823/1358
25.05. - 01.06.HamburgHamburgZugKrankenbruderschaft Rhein-Maaskrabruder@hotmail.com; 02823/1358
25.05 - 01.06.FrankfurtLimburg, Fulda, MainzFlugPilgerstelle Limburg/Fulda/Mainzmlkd@hfc-gmbh.de/ 06162/962635
06.06. - 10.06.BerlinBerlinFlugMalteser-Lourdes-Krankendienstlourdes@hohenzollern-architekten.de
27.08. - 03.09.AugsburgAugsburgBusMalteser Hilfsdienst e.v. DGS Augsburgmaria.schwerthoeffer@malteser.org; 0821/2585023
29.08. - 02.09.HannoverHildesheimFlugKirchenzeitung/Reisedienst Hildesheiminfo@kiz-online.de />05121/307810
08.10. - 14.10.Osnabrück und weitere bis BaselmehrereZugPilgerverein Pfalz-Lourdespilgerbuero-pfalz-lourdes@arcor.de; 06236/46013/
www.pilgerbuero-pfalz-lourdes.de
25.09. - 30.09.DortmundEssenFlugMalteser-Lourdes-Krankendienstlourdes-essen@haus-hall.de
05.09. - 09.09.Frankfurt-HahnTrierFlugPilgerstelle Bistum Trierpilgerfahrten@bistum-trier.de; 0651/7105-592