Navigation
Malteser Lourdes Wallfahrten

Wallfahrtstermine 2019

Termine 2019 Komplett

TerminAbfahrtsortDiözeseZug/FlugVeranstalter*Anmeldung für kranke und behinderte Teilnehmer** (E-Mail, Telefon)
21.09. - 25.09.MünsterMünsterFlugPilgerstelle Bistum MünsterEmmaus-Reisen/
www.emmaus-reisen.de
0251/26550-0
11.04. - 17.04.Altenbeken, Paderborn, Köln und weiterePaderbornZugMalteser Hilfsdienst Paderbornpaderborn@malteser.org; 05251/13550
02.05. - 05.05.StuttgartRottenburgFlugMalteser-Lourdes-KrankendienstMalteser-Lourdes-Krlourdeszug@gmail.com
09.06. - 15.06.Diepholz, Münster, Köln, Freiburg und weitereKölnZugDeutscher Lourdesvereininfo@lourdesverein.de; 0221/992221-0
20.05. - 26.05.München, Augsburg,UlmMünchenZugMalteser-Lourdes-Krankendienstinfo@lourdeszug.com; 08153/9849886;
www.lourdeszug.bayern
20.05. - 26.05.Karlsruhe, Freiburg, weitereFreiburgZugMalteser-Lourdes-Krankendienstfelix.loewenstein@-t-online.de
09.06. - 15.06.UlmRottenburg (Kinderzug)ZugMalteser-Lourdes-Krankendienstkinderzug@gmail.com
25.05. - 01.06.Münster, Duisburg, Köln und weitereMünsterZugKrankenbruderschaft Rhein-Maaskrabruder@hotmail.com; 02823/1358
25.05. - 03.06.HamburgHamburgZugKrankenbruderschaft Rhein-Maaskrabruder@hotmail.com; 02823/1358
31.05. - 04.06.FrankfurtLimburg, Fulda, MainzFlugPilgerstelle Limburg/Fulda/Mainzmlkd@hfc-gmbh.de/ 06162/962635
14.6. - 18.06.BerlinBerlinFlugMalteser-Lourdes-Krankendienstlourdes@hohenzollern-architekten.de
28.08. - 04.09.AugsburgAugsburgBusMalteser Hilfsdienst e.v. DGS Augsburgmaria.schwerthoeffer@malteser.org; 0821/2585023
30.08. - 03.09.HannoverHildesheimFlugKirchenzeitung/Reisedienst Hildesheiminfo@kiz-online.de />05121/307810
08.10. - 14.10.Osnabrück und weitere bis BaselmehrereZugPilgerverein Pfalz-Lourdespilgerbuero-pfalz-lourdes@arcor.de; 06236/46013/
www.pilgerbuero-pfalz-lourdes.de
04.09. - 10.09.DortmundEssenZugMalteser-Lourdes-Krankendienstlourdes-essen@haus-hall.de
05.09. - 09.09.Frankfurt-HahnTrierFlugPilgerstelle Bistum Trierpilgerfahrten@bistum-trier.de; 0651/7105-592